Диета Дюкана стандартное меню риски и меры предосторожности при применении.

Диета Дюкана стандартное меню риски и меры предосторожности при применении.



Классическое меню диеты Дюкана, риски и меры предосторожности при применении.
Диета Дюкана - одна из самых известных высокобелковых диет в мире. Она проходит в три основные фазы и позволяет добиться впечатляющей потери веса с самого первого дня диеты. К сожалению, в большинстве случаев потеря веса оказывается кратковременной. Кроме того, этот метод не представляется безвредным в долгосрочной перспективе.
Особенности диеты Дюкана:.
Высокобелковая диета состоит из трех основных фаз и пожизненной фазы стабилизации. 72 источника белка, потребляемых по мере необходимости Продолжительность питания в соответствии с потерянными килограммами Диета с низким содержанием клетчатки и питательных веществ.
Основы диеты Как работает диета Дюкана? Как эта диета поможет мне похудеть? Как долго длится диета Дюкана? Хорошие стороны диеты Дюкана L Плохие стороны белковой диеты Есть ли риск? Подходит ли вам эта диета? Могут ли диета и физические упражнения идти рука об руку? Как избежать набора веса?
Основные принципы диеты.
Эта диета появилась благодаря французскому диетологу Пьеру Дюкану Метод Дюкана был впервые разработан в 1970-х годах и используется уже 40 лет В 2000 году г-н Дюкан опубликовал книгу, в которой впервые появились принципы его диеты, "Я не знаю, как похудеть". Weight, в котором впервые появились его диетические принципы. Метод Дюкана основан на высокобелковой диете. Во Франции за ним следили более 10 миллионов человек. В настоящее время метод распространился по всему миру: книги по методу Дюкана переведены на 15 языков и распространены в 30 странах.
Как работает диета Дюкана?
Диета Дюкана включает три основных этапа для начала и поддержания потери веса
Фаза атаки: состоит из употребления только белка для начала очень быстрой потери веса. Эта очень ограничительная фаза длится пять дней и имеет эффект, схожий с голоданием. Круиз: в этой фазе чередуются дни чисто белкового питания и дни, когда в дополнение к белку разрешены некоторые зеленые овощи. Этот этап длится одну неделю на каждый потерянный килограмм; если вы хотите сбросить 15 кг, то для достижения этой цели вам необходимо продолжать в течение четырех месяцев. Этот этап остается достаточно ограничительным, поскольку отклонения не допускаются. Крахмал, жир, фрукты и десерты запрещены. Фаза интеграции: во время фазы интеграции ежедневно вводится несколько категорий продуктов питания. Рекомендуется включать в рацион фрукты, небольшое количество крахмала и сыра в день. Этот этап должен длиться 10 дней на каждый потерянный килограмм; если потеряно 15 кг, то на фортификацию должно быть потрачено 150 дней.
? Читайте также: Диета Коэна: как она работает?
В дополнение к этим трем периодам существует период стабилизации, который должен длиться всю жизнь. Это включает в себя один день чистого белка в неделю, наряду с диетой, которая не допускает ограничений.
Как эта диета поможет мне похудеть?
Диета Дюкана очень низкокалорийна и очень ограничительна в отношении категорий продуктов. Именно поэтому потеря веса на первых двух фазах происходит быстро и впечатляюще. Почти полное потребление белка вызывает эффект, схожий с голоданием, и организм быстро расходует свои резервы.
Как долго длится диета Дюкана?
Продолжительность диеты полностью зависит от потери веса.
Продолжительность фазы Атака 5 часов Круиз 1 неделя на каждый сниженный килограмм Укрепление 10 дней на каждый сниженный килограмм Стабилизация Продолжительность жизни.
72 белковых продукта диеты Дюкана.
Диета Дюкана содержит около 100 продуктов, которые вы можете есть сколько угодно, включая 72 источника белка. Овощи добавляются во время фазы круиза, а разнообразные продукты - во время фазы консолидации.
Мясо Птица Морепродукты Растительный белок Молочные продукты 0% жира Яйца Зеленые овощи (список из 28) Аморфофаллус Байес де Гоги Рапсовое и оливковое масло.
Список продуктов, запрещенных при диете Дюкана.
Эта диета более или менее ограничена в зависимости от фазы кормления. В целом, рекомендуется ограничить употребление следующих продуктов питания.
Фрукты Масличные культуры Масла и жиры, кроме рапсового и оливкового масла 0% Молочные продукты, кроме конфет Хлеб Венские жареные блюда Торговая посуда Крахмалистые продукты.
Программа и рецепты диеты Дюкана.
Меню фазы атаки Меню фазы круиза Меню фазы интеграции Завтрак Несладкий кофе или чай.
1-20% йогурта.
1-20% йогурта.
Оладьи из овсяных отрубей.
Оладьи из овсяных отрубей.
Соус из каркаде и трав.
Фруктовый йогурт 0%.
Омлет с шампиньонами AUX.
Один транш боли завершен.
Фрукты (за исключением бананов, винограда и вишни).
? Читайте также: является ли диета Шапиро эффективным и здоровым способом похудеть?
Плюсы и минусы.
Преимущества диеты Дюкана.
Быстрая потеря веса на ранних стадиях. Сытость Требуется небольшая подготовка.
L Отрицательные стороны белковой диеты.
Ограниченное разнообразие продуктов на ранних стадиях Сложно отследить долгосрочный серьезный риск дефицита Очень распространен эффект йо-йо Неприятные побочные эффекты: усталость, запоры, неприятный запах изо рта и т.д.
Рекомендации и меры предосторожности.
Существуют ли какие-либо риски?
Диета Дюкана имеет значительные риски, которые следует учитывать, прежде чем приступать к этому методу.
Диета может вызвать эффект "йо-йо", когда в первые две недели происходит быстрая потеря веса. Это очень ограничивает и может привести к дефициту питательных веществ. Микроэлементы находятся в дефиците, особенно в первых двух фазах. Дюкан рекомендует принимать мультивитаминные и минеральные добавки, но они не компенсируют недостаток многих полезных для здоровья питательных веществ, которые содержатся во фруктах, овощах и цельном зерне. Люди, соблюдающие эту диету, могут испытывать такие побочные эффекты, как головные боли, нарушения менструального цикла, усталость почек (и, следовательно, употребление большого количества алкоголя), ортостатическая гипотензия из-за низкого потребления натрия, ночные судороги и мышечная слабость из-за дефицита калия. Отсутствие углеводов в фазе 1 может также привести к выработке кетонов, которые могут вызвать неприятный запах изо рта, сухость во рту, головокружение, тошноту и бессонницу. В фазе 1 мало клетчатки, что повышает риск запоров. Добавление овсяных отрубей в соответствии с рекомендациями может быть недостаточным.
Подходит ли вам эта диета?
Из-за небольшого разнообразия продуктов в этой диете необходимо проявлять творческий подход к созданию интересных блюд. Также может возникнуть тенденция к изоляции во время еды, что обычно нежелательно. Кроме того, диетики могут облегчить себе жизнь, приобретая продукты для диеты Дюкана, такие как печенье из овсяных отрубей или кетчуп без сахара. Каковы бы ни были ваши цели, такой тип диеты не рекомендуется.
? Читайте также: похудеть с помощью диеты доктора Фила.
Могут ли диета и физические упражнения идти рука об руку?
Господин Дюкан редко поощряет спорт, но он необходим. С одной стороны, это позволяет избежать потери мышечной массы, связанной с быстрой потерей веса, а с другой - закрепить результаты, достигнутые диетой. Рекомендуется не менее 30 минут физической активности в день.
Как избежать набора веса?
Несмотря на пожизненный период стабильности, диета Дюкана приводит к возобновлению потери веса в течение пяти лет в 80-95% случаев. Во многих случаях потеря веса происходит слишком быстро, чтобы быть физиологически устойчивой.
Диета Дюкана: мнение диетологов.
Опасность этой диеты уже несколько лет подчеркивается многими медицинскими экспертами. Почти исключительное потребление белка опасно для почек и общего здоровья организма. Недостаток клетчатки и микроэлементов также может привести к дефициту, иногда с очень серьезными последствиями (кишечная непроходимость, анемия и т.д.). Такой подход ни в коем случае не способствует хорошим пищевым привычкам. Речь идет о прислушивании к пищевым ощущениям, физической активности и приготовлении здоровой пищи. Также часто можно набрать даже больше килограммов, чем потеряли за месяцы диеты. Диета Дюкана категорически не рекомендуется людям, которые хотят достичь и поддерживать здоровый вес.
Была ли эта статья полезной?
Предоставлять качественную информацию в удобном для вас месте и формате. Нас не нужно искать - газета "Вести" каждое утро встречает своих читателей в метро, на перекрестках, в кафе и бизнес-центрах по дороге на работу. На страницах наших социальных сетей и на сайтах Vesti.ua и UBR.ua в течение всего дня вы получаете самые важные новости вашего города, страны и мира.



Диета при гастрите что можно и что нельзя

24.01.2023 6:54:47

Insanity

Диета при гастрите: что можно, а что нельзя?
Гастрит - это воспаление слизистой оболочки желудка. Его вызывают различные нарушения и патологические процессы в организме, такие как инфекция, неправильное питание, злоупотребление алкоголем, длительный прием наркотиков и сопутствующие заболевания желудочно-кишечного тракта.
В зависимости от того, как прогрессирует заболевание, разделяют острый и хронический гастрит. Острая возникает внезапно вследствие интоксикации, злоупотребления алкоголем и пр...

Читать весь текст

Быстрая диета как похудеть на гречке за 14 дней

24.01.2023 6:19:01

Eryomin Tyoma

Быстрая диета: как похудеть на гречке за 14 дней .
Простая, здоровая и вкусная еда - это не миф. Поговорим о гречке, которая является источником витаминов для организма и началом пути к здоровому похудению. За несколько недель на гречневой диете можно потерять до 10 кг. Важно лишь соблюдать определенные правила, чтобы не навредить своему организму.
Гречневая диета.
Конечно, как и любая диета, эта требует силы воли и самоконтроля. Подходит, если вам нужно быстро подготовиться к отпуску или лет...

Читать весь текст

Диета Бадвиг против рака

24.01.2023 5:50:18

Yggdi

Диета Будвига при раке .
У меня есть ответ на проблему рака, но американские врачи меня не слушают. Они приходят сюда, наблюдают за моим лечением и остаются под впечатлением. Затем они дают мне специальное предложение заработать много денег дома" - доктор Джоанна Будвиг.
Доктор Джоанна Будвиг умерла в 2003 году в возрасте 95 лет после того, как шесть раз была номинирована на Нобелевскую премию по медицине. Она вылечила "смертельный" рак в своей родной Германии. Она излечивала не только конкрет...

Читать весь текст